№ 107

1658 г. сентября 25. – «Память» из Посольского приказа в приказ Большого прихода о выдаче деньгами за дорожный корм приехавшим в Москву тушинам, шибутянам и грузину Ивану Мамукину

л. 324

//Лета 7167 сентября в 25 день. По государеву цареву и великого князя Алексея Михайловича, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца, указу окольничему Родиону Матвеевичю Стрешнево, да дьяком Александру Дурову, да Томилу Истомину.

Пожаловал великий государь царь и великий князь Алексей Михайлович, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец, тушанцев Наума Иванова, Петра Наумова, Ивана Иванова, Александра Обрамова, Михаила Сидорова, Романа Григорьева, Кузьму Максимова, Федора Михайлова, да шибутцов Алхана, да Сусла, да Явку, да грузинца Ивана Мамуко- ва, велел им дать своего государева жалованья за прошлой за дорожной корм, чево им в дороге не дано, мая с перваго числа июня по 20 число прошлого 166[1] году по астараханской росписи грузинцу Ивану Мамукину по 2 гривны, тушинцам Науму Иванову, Петру Наумову по 5 алтын человеку, Ивану Иванову, Александру Обрамову, Михаилу Сидорову, Роману Григорьеву, Кузьме Максимову, Федору Михайлову, шибутцу Алхану по 4 алтына, шибутцом же Суслу да Явке по гривне человеку на день.

И по государеву цареву и великого князя Алексея Михайловича, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца, указу окольничему Родиону Матвеевичю Стрешнево и дьяком Александру и Томилу учинить о том по государеву указу.

Под текстом припись: Диак Дмитрий Шубин.

Нал. 324об. справа: Справил Ивашко Истомин.

ЦГАДА, ф. Грузинские дела, 1658, № 1, ч. 2, л. 324. Отпуск.


[1] В тексте ошибочно: 167.